CDF Féminines: les résultats des 32e de finale

0
65

Voici les résultats des 32e de finale de la Coupe de France féminines:

Division 1 contre Division 2:
Le Mans FC (D2) – Guingamp EA (D1) : 0-0 (tab 3-2), au Mans (MMArena)
Quimper Kerfeunteun FC (D2) – Juvisy FCF (D1) : 0-3, à Quimper (Stade de Kerfeunteun)
Cayman, Thiney, Bretigny
Soyaux Charente ASJ (D1) – La Roche s/ Yon ESOF (D2) : 5-1, à Soyaux (Stade Léo Lagrange)
Boudaud 78′, Bourgouin 80′, Faure 82′, Barbe 84′, Tandia 87′ ; Guillard
Aurillac Arpajon FC (D2) – Muret AS (D1) : 1-2, à Aurillac (Stade de Baradel)
Pichon 59′ s.p. ; Rougé 2′ c.s.c., Pichon 35′ c.s.c.
Toulouse FC (D2) – Rodez Aveyron F. (D1) : reporté
Val d’Orge FCF (D2) – Paris Saint-Germain FC (D1) : 0-3, à Ste Geneviève des Bois (Stade Léo Lagrange)
Houara 14′, Heath 52′, Horan 75′
Rouvroy US (D2) – Hénin Beaumont FCF (D1) : 1-8, à Rouvroy (Stade Constant Duquenoy)
Lewandoski 79′ ; Saïdi 9′, Leger 16′, Schepers 61′, Devleeschauwer 66′, Martin 74′, Rougemont 85′, Blanchard 87′, Schwartz 89′

Division 1 contre Division Honneur:
Pontarlier CA (DH) – Lyon Olympique (D1) : 0-18, à Pontarlier (Stade Paul Robbe) (samedi à 16h00)
Abily 3′, 45′, Tonazzi 5′, 48′, 67′, Schelin 8′, 21′, 26′, 51′, 53′, Franco 24′, 42′, Perisset 33′, Kumagai 56′, 71′, 85′, Plaza 88′, Traore 90+1′
Wittelsheim ASCA (DH) – Yzeure Allier Auvergne (D1) : 0-2, à Wittelsheim (Stade Hyppolyte Hardy)
Catalano x2
Saint Martin En Haut (DH) – Saint Etienne AS (D1) : 1-8, à St Martin en Haut (Stade municipal)
Jolivet 60′ ; Palacin 6′, 50′, Atamaniuk 9′, Coton Pelagie 63′, 77′, Audemar 79′, 90+1′
Nivolet FC (DH) – Montpellier HSC (D1) : 0-5, à Bassens (Stade Lambert)
Toletti 23′, Beattie 38′, Öqvist 44′, Lavogez 51′, 71′
Estrées US (DH) – Arras FCF (D1) : 0-6, à Estrées St Denis (Stade des Charmilles)
Bultel 2′, 24′, 66′, Dubois 10′, Dacquigny 36′, Lernon 69′

Division 2 entre eux:
Nancy ASNL (D2) – Vendenheim FC (D2) : 1-1 (tab 3-4), à Tomblaine (Stade Marcel Picot)
? ; Duteil 40′
Le Puy Football Auvergne (D2) – Nîmes Métropole Gard (D2) : 0-0 (tab 6-5), à Vals près Le Puy (Stade du Père Fayard)
Compiègne USCO (D2) – Amiens SC (D2) : 1-0, à Compiègne (Stade Paul Cosyns)
Macret 65′

Division 2 contre Division Honneur:
Besançon Racing (DH) – Bischheim CS Mars (D2) : 1-3, à Besançon (Stade Léo Lagrange)
Lolliot 18′ ; Henri 6′, Moretto 62′, Jost 75′
Flacé Mâcon RC (DH) – Algrange AS (D2) : 0-4, à Mâcon (Stade Pierre Guérin)
Wojdyla 17′, 61′, Delisle 35′ s.p., ? 89′ c.s.c.
Villeneuve lès Maguelone US (DH) – Claix Football (D2) : 0-6, à Villeneuve lès Maguelone (Stade Joseph Blanc)
Boilard 38′ s.p., Poussi 45′, Ali Nadjim 51′, Geirsson 76′ s.p., 88′, Vervisch 90′
Marseille Olympique (DH) – Marseille FAMF (D2) : 1-1 (tab 3-4), à Marseille (Stade Roger Lebert)
Pourquies 20′ ; Thomas 32′
Rennes CPB Bréquigny (DH) – Angers CBOS (D2) : 0-3, à Rennes (Stade de Bréquigny 4)
M.Rateau 13′, J. Louis-Joseph 29′, A.Rateau 90+4′
Flers FC (DH) – Saint Maur VGA (D2) : 2-6, à Flers (Stade du Haze)
?? ; Meflah, Boumrar, Koré, Léocadie, Montgenie, Ngo Ndoumbouk
Saint Malo US (DH) – Issy Football Féminin (D2) : 3-0, à Saint-Malo (Stade Marville)
Beroudiaux 4′, 26′, Le Callet 38′
Limoges Landouge F. (DH) – Blanquefort ES (D2) : 0-4, à Limoges (Stade St Lazare)
Cambot 5′ s.p., Ossul 12′, Loumagne 18′, Linge 24′
Mérignac Arlac FC (DH) – Verchers Saint Georges (D2) : 4-0, à Mérignac (Stade du Jard)
Dalin x2, Lousteau, O.Oner
Jurançon U. (DH) – Albi ASPTT (D2) : 0-9, à Jurançon (Stade Corps Franc Pommies)
Barbance 14′, 20′, 69′, Maurice 31′, 43′, 58′, 75′, Laizet Laplagne 44′, Brissette 60′
Arques ES (DH) – Gravelines US (D2) : 4-8, à Arques (Stade Alfred André)
Vanpoulle 35′, Debruyne 48′, Arnout 60′, Gosset 83′ ; ????????
Tremblay FC (DH) – Rouen FC 1899 (D2) : 1-1 (tab 4-2), à Tremblay-en-France (Stade Georges Prudhomme)
Zmijewski 8′ ; Pigache 76′

Division Honneur entre eux:
Lorient FC (DH) – Evry FC (DH) : 3-1, à Lorient (Stade de Kervenanec)
Ezano 65′, Le Coz 75′, Salaun 80′ ; Antonini 90+2′ s.p.
Nieul AS (DH) – Vineuil Brion ES (DH) : 3-1, à Nieul (Stade de la Roche)
V.Pouyade 4′, Dalençon 35′, Chambon 57′ ; Faury 49′
Gonfreville ESM (DH) – Lambersart Iris (DH) : 2-1, à Gonfreville l’Orcher (Stade Maurice Baquet)
Duval 6′, 44′ ; Monsauret 26′

Division Honneur contre Autre division de Ligue:
Dommartin Tours AFC (DHR) – Strasbourg Musau (DH) : 3-2, à Dommartin (Stade Domaine du Maligny)
Rousseau, Vandroz, Louis Chevrau ; Caradec 18′, Hesser 58′

Division Honneur contre District:
Saint Cannat (District) – Sète FC 34 (DH) : 0-3, à St Cannat (Stade Albert Barre)
Chaleil 20′, Begue 50′, Bouix 68′


LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here